МОУ лицей "Экос"
город Новоалександровск Новоалександровский городской округ  Ставропольский край
  • «О проведении «Недели здорового питания»

пер Пугач, 15

«О проведении «Недели здорового питания»

13 декабря среда, 16:39
    «О проведении «Недели здорового питания».

В период с 11 по 15 декабря 2023 года в МОУ лицей «Экос» прошла «Неделя здорового питания».

Педагогами лицея проведены классные часы, викторины, дискуссионные клубы о полезной и вредной еде. В работе педагоги использовали методические материалы, подготовленные Федеральным центром мониторинга питания обучающихся Министерства просвещения Российской Федерации.

Ребята начального звена с интересом подготовили материалы и рассказали о витаминах, полезных пищевых привычках, правилах здорового образа жизни.

Обучающиеся среднего и старшего звена обсуждали способы замены вредных продуктов на полезные, примерные меню школьника, способы самостоятельного приготовления пищи.

Фотографии